巴马香猪价格交流组

看看你认识吗?南丹很多名入选,2017年河池市优秀教师、优秀班主任、优秀教育工作者人选名单公示

南丹网 2018-05-15 11:32:19

(点击下面标题进入查看函授大学详情)

【倒计时了!】南丹家门口就可读大学,2017广西成人高考(函授)专、本科报名进行中

各县(市、区)教育局、市直各学校:

根据河池市教育局《关于开展优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任评选表彰工作的通知》(河教发〔2017〕95号)要求,通过全市教育系统自下而上的遴选和推荐,专家评审及我局评选推荐工作领导小组审核,拟确定莫振祖等427人为“河池市优秀教师”, 莫小燕等323人为“河池市优秀班主任”, 朱斌等58人为“河池市优秀教育工作者”。


为了充分发扬民主,保证评选推荐工作的公正性和透明度,现根据《通知》要求,请各单位以适当形式对本辖区拟获表彰人员进行公示,同时,我局在河池教育信息资源网对拟获表彰的位同志进行公示,公示期从2017年7月20日起至7月28日止,公示时间为7个工作日。如对拟推荐人选有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址、联系电话,于2017年7月28日前邮寄或直接送至河池市教育局评选推荐工作领导小组办公室(直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳为准),地址:河池市教育局师范科,联系电话:2109325。如实反映问题受法律保护。

附件:拟表彰为河池市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任人选名单

                                河池市教育局

                               2017年7月20日


一、拟表彰为2017年河池市优秀教师人选名单


1. 莫振祖 金城江区实验小学

2. 曾 珍 金城江区第二小学

3. 吴丽菊 金城江区第三小学

4. 韦素春 金城江区第四小学

5. 韦莉敏 金城江区第五小学

6. 牙兰珍 金城江区第六小学

7. 潘银燕 金城江区第八小学

8. 韦艳宁 金城江区第九小学

9. 覃凤飞 金城江区第十小学

10.覃 静 金城江区实验小学澳门国际城校区

11.覃永路 金城江区东江镇长排小学

12.罗 秋 金城江区六圩镇中心小学

13.韦 慧 金城江区六圩镇中心小学

14.韦建水 金城江区东江镇永康逸夫中心小学

15.覃美兰 金城江区保平乡中心小学

16.陆彩春 金城江区六甲镇中心小学

17.潘瑞田 金城江区长老乡中心小学

18.韦翠萍 金城江区第二初级中学

19.梁冬玲 金城江区第二初级中学

20.罗秀诚 金城江区第二初级中学

21.谢代海 金城江区第三初级中学

22.苏宝珍 金城江区第三初级中学

23.杨美芳 金城江区第四初级中学

24.谭彩润 金城江区第五初级中学

25.韦晓蕾 金城江区第五初级中学

26.罗东霞 金城江区第五初级中学

27.杨 军 金城江区第二初级中学

28.罗淑伴 金城江区东江镇初级中学

29.覃艳芬 金城江区六圩镇初级中学

30.覃菊灿 金城江区六圩镇初级中学

31.莫志寒 金城江区六圩镇初级中学

32.覃建领 金城江区长老乡初级中学

33.彭  鹏 金城江区第一幼儿园

34.莫芳芳 金城江区第一幼儿园

35.麦静文 金城江区第二幼儿园

36.梁 芸 宜州市实验小学

37.陈佩珍 宜州市第一小学

38.莫春花 宜州市第一小学

39.王海霞 宜州市第二小学

40.严玉萍 宜州市第三小学

41.韦 柳 宜州市第四小学

42.周艳青 宜州市第五小学

43.罗贞爱 宜州市第六小学

44.韦宇清 宜州市广维小学

45.梁 静 宜州市庆远镇矮山小学

46.卢永志 宜州市怀远镇中心小学

47.廖锦全 宜州市安马乡古育小学

48.梁 东 宜州市德胜镇中心小学

49.李海霞 宜州市龙头乡中心小学

50.谢应光 宜州市北牙瑶族乡中心小学

51.盘姣春 宜州市同德乡众联小学

52.唐 晓 宜州市石别镇中心小学

53.潘秋荣 宜州市北山镇梅洞小学

54.何艳妮 宜州市洛东镇洛村小学

55.卢冬林 宜州市洛西镇中心小学

56.冼晓俊 宜州市三岔镇中心小学

57.兰姣鸾 宜州市屏南中心小学

58.覃洪海 宜州市祥贝乡中心小学

59.冯荣庆 宜州市刘三姐镇龙降小学

60.罗万兴 宜州市福龙瑶族乡板江小学

61.李 义 宜州市保育院

62.何承华 宜州市保育院

63.张珽崎 宜州市幼儿园

64.覃永妮 宜州市第二幼儿园

65.韦慧婵 宜州市第二中学

66.韦海平 宜州市第三中学

67.覃 春 宜州市民族中学

68.覃文彬 宜州市怀远中学

69.黄 河 宜州市安马中学

70.欧俊花 宜州市德胜中学

71.谭宇春 宜州市龙头中学

72.王月娥 宜州市龙头乡拉浪中学

73.李春风 宜州市北牙中学

74.莫东升 宜州市北牙瑶族乡拉利中学

75.陈泽勇 宜州市同德中学

76.覃 波 宜州市石别中学

77.韦朋敏 宜州市北山中学

78.凌鲜明 宜州市庆远镇矮山中学

79.廖雪萍 宜州市洛东中学

80.潘翠珍 宜州市洛西中学

81.韦卫无 宜州市屏南中学

82.覃鸿亮 宜州市刘三姐中学

83.莫佳瑞 宜州市福龙中学

84.覃仟华 宜州市祥贝中学

85.唐郁林 宜州市一中

86.莫绍红 宜州市一中

87.黄选立 宜州市高级中学

88.冯幸梅 宜州市实验高中

89.罗著胜 宜州市职业教育中心

90.覃定妍 宜州市特殊教育学校

91.吴永胜 罗城县罗城高中

92.廖朝霞 罗城县罗城高中

93.廖海媛 罗城县第二高级中学

94.余 哲 罗城县罗城中学

95.孔秋艳 罗城县东门镇中学

96.吴佩枝 罗城县小长安镇初级中学

97.梁邦靖 罗城县龙岸镇德山中学

98.罗家龙 罗城县黄金镇初级中学

99.韦小艳 罗城县四把镇四把中学

100.李 静 罗城县天河镇天河中学

101.廖黎静 罗城县怀群镇初级中学

102.谢惠芳 罗城县乔善乡初级中学

103.韦蕴珊 罗城县宝坛乡初级中学

104.林兴秀 罗城县第一小学

105.路伟燕 罗城县第二小学

106.饶玉华 罗城县第三小学

107.覃凤莲 罗城县东门镇永安小学

108.韦覃恒 罗城县东门镇冲洞小学

109.银柳娥 罗城县东门镇中石小学

110.梁琼玉 罗城县小长安镇中心小学

111蒙安芬 罗城县龙岸镇龙平小学

112.张成英 罗城县龙岸镇莲花小学

113.黄会君 罗城县黄金镇中心小学

114.罗福丹 罗城县东门镇桥头小学

115.吴月琼 罗城县四把中心小学

116.廖彩念 罗城县四把中心小学

117.韦芳玲 罗城县天河镇中心小学

118.罗英平 罗城县怀群镇中心小学

119.韦艳群 罗城县乔善乡中心小学

120.韦代映 罗城县宝坛乡中心小学

121.李 丽 罗城县纳翁乡中心小学

122.郑 婵 罗城县第一幼儿园

123.甘玲玲 罗城县第二幼儿园

124.李鸾凤 罗城县龙岸镇中心幼儿园

125.韦意转 环江县洛阳镇中心小学

126.莫乃妙 环江县大才乡重楼小学

127.莫启勇 环江县东兴镇笃雅小学

128.周宪箫 环江县思恩镇福龙小学

129.谢 霞 环江县水源镇中心小学

130.覃万谊 环江县水源镇三美小学

131.陆荟如 环江县第三小学

132.谭兰香 环江县第二小学

133.蒙海玲 环江县长美学校小学部

134.卢建辉 环江县驯乐苗族乡中心校

135.谭迎春 环江县下南中心校

136.蒙青菊 环江县特殊教育学校

137.梁继华 环江县龙岩乡中心校

138.罗文婕 环江县第一小学

139.韦 薇 环江县第一小学

140.韦有福 环江县东兴中学

141.莫作邱 环江县明伦中学

142.卢有盛 环江县驯中学

143.陆美福 环江县大安中学

144.韦爱信 环江县龙岩中学

145.欧安武 环江县民族中学

146.韦江华 环江县民族中学

147.黄惠颖 环江县洛阳中学

148.覃正宜 环江县下南中学

149.黄金水 环江高中

150.韦荣运 环江高中

151.卢莲芳 环江县水源中学

152.梁凤庆 环江县第一中学

153.覃于兰 环江县第一中学

154.谭胜创 环江县第三中学

155.李 豹 环江县第三中学

156.覃社科 环江县都川中学

157.欧爱彬 环江县大安乡中心幼儿园

158.卢正芳 环江毛南族自治县幼儿园

159.陈 娟 环江县洛阳镇中心幼儿园

160.卢 丹 南丹县高级中学

161.黄 慧 南丹县高级中学

162.姚 丽 南丹县高级中学

163.钟惠莲 南丹县第二高级中学

164.韦承宇 南丹县职业教育中心

165.尤桂莲 南丹县中学

166.莫家勇 南丹县中学

167.兰柳芸 南丹县城关镇中学

168.谭佩娟 南丹县城关镇第二中学

169.黄赐昆 南丹县车河中学

170.卢丹玲 南丹县大厂中学

171.韦秀荣 南丹县八圩瑶族乡初级中学

172.何艳萍 南丹县里湖瑶族乡民族中学

173.柏世华 南丹县芒场中学

174.岑利锋 南丹县六寨中学

175.黄长军 南丹县月里中学

176.牙政球 南丹县罗富中学

177.罗含福 南丹县吾隘中学

178.梁婵娟 南丹县第一小学

179.宁 秀 南丹县第二小学

180.梁玉花 南丹县第三小学

181.黎泳杏 南丹县第四小学

182.陆娅妮 南丹县幼儿园

183.罗丹梅 南丹县城关镇拉易小学

184.罗红鲜 南丹县车河镇中心小学

185.冉光志 南丹县大厂镇扬州小学

186.陈勋玲 南丹县大厂矿区中心小学

187.陆艳江 南丹县八圩瑶族乡中心小学

188.符翠群 南丹县八圩瑶族乡中心小学

189.王海帆 南丹县里湖瑶族乡瑶里小学

190.陆显金 南丹县里湖瑶族乡仁广小学

191.缪芝云 南丹县芒场镇中心小学

192.罗传文 南丹县六寨镇龙马小学

193.简升印 南丹县六寨镇中心小学

194.刘林燕 南丹县月里镇中心小学

195.卢振良 南丹县中堡乡中心小学

196.莫汉剑 南丹县罗富镇呇村小学

197.宁昌高 南丹县吾隘镇纳弯小学

198.杨 茜 南丹县当当幼儿园

199.周义友 天峨县高级中学

200.黄艳妮 天峨县中学

201.谭基萍 天峨县民族中学

202.魏金猛 天峨县八腊瑶族乡八腊中学

203.韦联高 天峨县纳直乡中学

204.韦 恒 天峨县更新乡更新中学

205.赵博英 天峨县向阳镇中学

206.张永益 天峨县坡结乡坡结中学

207.吴兆伟 天峨县三堡乡中学

208.罗素萍 天峨县实验小学

209.房继萍 天峨县第二小学

210.吴丽敏 天峨县第四小学

211.黄朝华 天峨县八腊瑶族乡中心校

212.韦昌准 天峨县更新乡加里村小学

213.陈光智 天峨县向阳镇林潭村小学

214.罗晓桃 天峨县六排镇八桂小学

215.黄景维 天峨县第三小学

216.黄应存 天峨县向阳镇燕来九年一贯制学校

217.莫秋文 天峨县三堡乡中心校

218.陈玲丽 天峨县幼儿园

219.任新娜 天峨县幼儿园

220.韦柳花 东兰县教研室

221.韦锦迪 东兰县高级中学

222.牙素玲 东兰县民族中学

223.黄宇飞 东兰县县城中学

224.韦明芝 东兰县国清中学

225.韦 记 东兰县泗孟中学

226.黄忠伟 东兰县拔群中学

227.黄 哲 东兰县三石中学

228.韦庆思 东兰县长江中学

229.华飞龙 东兰县金谷中学

230.陈宗领 东兰县隘洞中学

231.覃宏斌 东兰县长乐中学

232.覃花妮 东兰县坡峨中学

233.韦俞先 东兰县大同中学

234.黄 利 东兰县中等职业技术学校

235.黄凤争 东兰县劳动小学

236.谭卫权 东兰县东兰镇中心小学

237.王 颖 东兰县幼儿园

238.陈百灵 东兰县泗孟中心小学

239.韦举站 东兰县兰木中心小学

240.韦美儒 东兰县长江中心小学

241.廖 龙 东兰县金谷乡中心小学

242.吴 梅 东兰县巴畴乡中心小学

243.韦秀集 东兰县隘洞镇中心小学

244.刘兴明 东兰县长乐镇中心小学

245.兰小英 东兰县三弄瑶族乡中心小学

246.韦钟信 东兰县花香乡中心小学

247.陈秋良 东兰县切学乡英西教学点

248.潘万伦 巴马县高级中学

249.韦朝略 巴马县第二初级中学

250.罗建华 巴马县第一初级中学

251.覃宏英 巴马县第一小学

252.黄春平 巴马县第二小学

253.吴泽杰 巴马县第二小学

254.林昱辰 巴马县盘阳中学

255.黄秀贞 巴马县赐福中学

256.张自滨 巴马县燕洞中学

257.韦积争 巴马县所略中学

258.黄 静 巴马县西山中学

259.黄玲红 巴马县那桃中学

260.冯 雪 巴马县凤凰中学

261.林云福 巴马县甲篆中学

262.王有乡 巴马县那社乡中学

263.谢仁善 巴马县巴马镇中心小学

264.陆儒发 巴马县燕洞镇龙田中心小学

265.蒙英弟 巴马县所略乡中心小学

266.梁建谋 巴马县所略乡局桑片朗因村小学

267.黄丽萍 巴马县西山乡中心小学

268.韦 雪 巴马县西山乡平洞中心小学

269.韦俊宁 巴马县凤凰乡中心小学"

270.覃玉山 巴马县那桃乡中心小学

271.韦丽花 巴马县百林乡中心小学

272.韦荣德 巴马县职业教育中心

273.曾冬银 凤山县中亭乡积善小学

274.骆相君 凤山县中亭初级中学

275.彭超远 凤山县中学

276.李笃笠 凤山县中学

277.陈晓敏 凤山县中学

278.韦海珍 凤山县实验小学

279.岑丽晴 凤山县金牙小学

280.唐宗权 凤山县更沙九年一贯制学校

281.唐桂友 凤山县更沙九年一贯制学校

282.韦世赁 凤山县第一小学

283.罗惠芳 凤山县第二小学

284.杨正洲 凤山县林峒中学

285.彭晓琴 凤山县凤城镇弄者小学

286.黄丽芳 凤山县凤城镇巴旁教学点

287.毛兆毅 凤山县民族小学

288.黄必那 凤山县江洲瑶族乡江洲小学

289.黄 芳 凤山县乔音乡中心幼儿园

290.彭鸣爵 凤山县三门海镇央峒小学

291.韦永腾 凤山县长洲初级中学

292.蔡正毅 凤山县职业教育中心

293.廖泉澈 凤山县高级中学

294.李笃璠 凤山县高级中学

295.邓秀华 凤山县中亭乡凤界小学

296.刘 幸 凤山县平乐初级中学

297.张 艳 都安县龙湾乡中心小学

298.卢华桃 都安县菁盛乡大成小学

299.韦贞克 都安县拉烈镇伍仁小学

300.盘银环 都安县百旺镇中心小学

301.银映标 都安县加贵乡金满小学

302.黄瑞琳 都安县拉仁镇仁联小学

303.黄 河  都安县九渡乡九渡小学

304.韦红师 都安县澄江镇桑里小学上桑教学点

305.唐启芬 都安县澄江镇兰堂小学兰堂教学点

306.陆月玲 都安县澄江镇桑里小学下桥教学点

307.蓝 芬 都安县安阳镇第一小学

308.韦娜莎 都安县安阳镇第二小学

309.黄昭华 都安县安阳镇第二小学

310.韦 婕 都安县安阳镇第三小学

311.黄素媛 都安县地苏镇中心小学

312.唐利敏 都安县地苏镇百益小学

313.蓝英电 都安县地苏镇丹阳小学

314.蓝 花 都安县东庙乡东庙小学

315.苏晓静 都安县保安乡隆仲小学弄石教学点

316.韦绍林 都安县高岭镇塘伦小学

317.覃柳青 都安县高岭镇龙洲小学

318.黄思德 都安县高岭镇五峒小学

319.韦春桃 都安县高岭镇弄池小学

320.韦 影 都安县大兴镇林堂小学

321.韦冬媚 都安县隆福乡隆旺小学

322.谭正师 都安县隆福乡上梅小学

323.罗 鼎 都安县板岭乡凤塘小学

324.韦启东 都安县东庙乡弄坤小学

325.韦 腾 都安县三只羊乡建高小学拉腾教学点

326.韦彩燕 都安县创业园实验小学

327.陆风果 都安县拉烈中学

328.韦佩良 都安县百旺中学

329.罗当谋 都安县加贵中学

330.覃桂凡 都安县拉仁中学

331.黎柳信 都安县九渡中学

332.蓝艳节 都安县澄江中学

333.韦翔鸿 都安县澄江镇古山中学

334.石轶娜 都安县安阳中学

335.卢爱琴 都安县地苏初级中学

336.黄香苹 都安县地苏镇三弄中学

337.蓝 烈 都安县东庙中学

338.玉健余 都安县保安中学

339.梁 康 都安县高岭中学

340.陆生锋 都安县大兴中学

341.韦玉肖 都安县下坳中学

342.梁红薇 都安县板岭中学

343.韦尚卫 都安县永安中学

344.潘柳温 都安县三只羊中学

345.韦美静 都安县初级中学

346.韦 丹 都安县民族实验初级中学

347.蒙 艳 都安县民族实验初级中学

348.周先莹 都安县高级中学

349.韦宝足 都安县高级中学

350.李春生 都安县高级中学

351.卢一拼 都安县高级中学

352.韦小燕 都安县第二高级中学

353.唐秀勇 都安县第二高级中学

354.黄春兰 都安县第二高级中学

355.韦敏肖 都安县第二高级中学

356.韦 剑 都安县瑶族中学

357.袁任红 都安县瑶族中学

358.陆 平  都安县瑶族中学

359.黄若蒙 都安县瑶族中学

360.蓝利邱 都安县职业教育中心

361.蓝振叁 都安县职业教育中心

362.韦庆专 都安县职业教育中心

363.潘国福 都安县教育局

364.韦庆虹 都安县教育局

365.周海肖 都安县幼儿园

366.梁 冰 都安县文化幼儿园

367.卢巧宇 都安县板岭乡中心幼儿园

368.周 敢 大化县高级中学

369.徐 菁 大化县高级中学

370.覃冬季 大化县第二中学

371.黄佳佳 大化县第二中学

372.谭江华 大化县民族中学

373.韦青岚 大化县民族中学

374.覃小萍 大化县第三中学

375.韦赋萍 大化县第四中学

376.蓝春红 大化县第四中学

377.韦波涛 大化县外国语实验学校

378.蓝 宝 大化县外国语实验学校

379.覃俏丽 大化县都阳镇初级中学

380.唐运猛 大化县岩滩镇初级中学

381.韦志平 大化县古文乡初级中学

382.蒙照明 大化县羌圩乡初级中学

383.韦庆民 大化县北景镇初级中学

384.覃育平 大化县板升乡初级中学

385.蓝汉清 大化县七百弄实验学校

386.唐素文 大化县七百弄实验学校

387.覃 涛 大化县实验小学

388.韦妙琴 大化县实验小学

389.韦承先 大化县第二小学

390.韦 莉 大化县第三小学

391.韦 慧 大化县特殊教育学校

392.韦艳艳 大化县大化镇中心小学

393.韦恩宏 大化县大化镇大调村小学

394.覃兰花 大化县都阳镇中心小学

395.覃理光 大化县都阳镇武城村小学

396.梁凤妹 大化县岩滩镇中心小学

397.覃秋红 大化县岩滩镇中心小学

398.黄孝金 大化县共和乡中心小学

399.陆生花 大化县贡川乡中心小学

400.黄海涵 大化县六也乡中心小学

401.韦佳平 大化县六也乡中心小学

402.覃振华 大化县百马乡中心小学

403.韦艳碧 大化县古文乡中心小学

404.唐红纯 大化县江南乡中心小学

405.杨胜周 大化县羌圩乡中心小学

406.覃文合 大化县乙圩乡中心小学

407.覃惠珍 大化县北景镇中心小学

408.龙顺豪 大化县北景镇板兰小学

409.韦俊田 大化县板升乡中心小学

410.覃建生 大化县板升乡中心小学

411.韦 习 大化县雅龙乡中心小学

412.潘丽萍 大化县雅龙乡尤齐村小学

413.蒙志桂 大化县雅龙乡盘兔村小学

414.黄利曼 大化县幼儿园

415.韦冰星 大化县大化镇中心幼儿园

416.唐纯丽 大化县岩滩镇中心幼儿园

417.韦代善 河池市教育科学研究所

418.欧 欣 河池高中

419.张小春 河池高中

420.骆如勋 河池市第二高级中学

421.谭绵胜 河池市第三高级中学

422.覃 波 河池市第三高级中学

423.覃雯峰 河池市民族高级中学

424.韦曾薇 河池市直属机关幼儿园

425.梁莉群 河池市直机关幼儿园技校分园

426.李 春 河池市职业教育中心学校

427.韦 慧 河池市职业教育中心学校



二、拟表彰为2017年河池市优秀班主任人选名单


1.莫小燕 金城江区实验小学

2.覃春艳 金城江区第二小学

3.黄贞军 金城江区第三小学

4.陆 瑛 金城江区第四小学

5.何江艺 金城江区第五小学

6.郭巧玲 金城江区第六小学

7.覃国燕 金城江区第八小学

8 蓝雅姣 金城江区第九小学

9.兰 媚 金城江区第十小学

10.韦满莲 金城江区东江镇永康逸夫中心小学

11.韦花办 金城江区东江镇长排小学

12.蓝美芬 金城江区东江镇永康逸夫中心小学

13.韦小艳 金城江区东江镇木友小学

14.何建红 金城江区第二初级中学

15.严 冬 金城江区第二初级中学

16.黄世广 金城江区第二初级中学

17.曾 萍 金城江区第三初级中学

18.庞 丽 金城江区第四初级中学

19.卢小英 金城江区第五初级中学

20.邓 妮 金城江区第五初级中学

21.蓝雅玉 金城江区第六初级中学

22.郁 士 金城江区东江镇初级中学

23.侯丽娜 金城江区六圩镇初级中学

24.韦 文 金城江区六圩镇初级中学

25.李桂芬 金城江区六圩镇初级中学

26.莫少菊 金城江区第三初级中学

27.欧 蔚 宜州市第一小学

28.韦丽霞 宜州市第二小学

29.黄春桃 宜州市第三小学

30.蓝 新 宜州市第五小学

31.莫丽芳 宜州市第六小学

32.吴燕梅 宜州市庆远镇中心小学

33.陈丽雪 宜州市怀远镇中心小学

34.韦春芽 宜州市安马乡索敢小学

35.陈文顺 宜州市龙头乡高峰小学

36.罗春爱 宜州市北牙瑶族乡中心小学

37.李 丽 宜州市同德乡中心小学

38.唐冬妮 宜州市石别镇板围小学

39.甘惠凤 宜州市北山镇中心小学

40.程灼美 宜州市洛东镇寻田小学

41.韦海燕 宜州洛西三柏小学

42.吴龙娟 宜州市三岔镇中心小学

43.韦柳春 宜州市屏南中心小学

44.罗凤春 宜州市祥贝中心小学

45.梁振英 宜州市刘三姐镇天桥小学

46.韩 东 宜州市福龙瑶族乡中心小学

47.唐丽梅 宜州市第二中学

48.罗华蓉 宜州市民族中学

49.韦梅妆 宜州市安马中学

50.张文敏 宜州市德胜中学

51.韦敏燕 宜州市龙头中学

52.罗富新 宜州市北牙中学

53.覃 玖 宜州市北牙瑶族乡拉利中学

54.韦克猛 宜州市同德中学

55.潘淑萍 宜州市石别中学

56.黄邓铭 宜州市北山中学

57.黎喜芳 宜州市庆远镇矮山中学

58.韦丽鲜 宜州市洛东中学

59.吴小玉 宜州市洛西中学

60.谭顶禄 宜州市屏南中学

61.苏晓宏 宜州市刘三姐中学

62.何祖胜 宜州市福龙中学

63.覃云周 宜州市祥贝中学

64.周 英 宜州市高级中学

65.覃宜玲 宜州市职业教育中心

66.张文德 罗城县罗城高中

67.梁柳清 罗城县罗城高中

68.覃昌范 罗城县罗城高中

69.兰海防 罗城县第二高级中学

70.吴谢红 罗城县罗城中学

71.梁琴琴 罗城县东门镇中学

72.何桂绍 罗城县小长安初级中学

73.周诗和 罗城县德山中学

74.陆秀媚 罗城县德山中学

75.韦凤云 罗城县四把中学

76.李贵勇 罗城县第一小学

77.游陆香 罗城县第二小学

78.张 艳 罗城县第三小学

79.卢华月 罗城县第三小学

80.覃梅丽 罗城县东门镇横岸小学

81.覃金雪 罗城县小长安镇中心小学

82.李永芬 罗城县龙岸镇中心小学

83.夏丽萍 罗城县黄金镇北盛小学

84.梁 华 罗城县四把镇中心小学

85.吴丽虹 罗城县四把镇民族小学

86.李含巧 罗城县天河镇中心小学

87.莫  迪 罗城县怀群镇中心小学

88.罗艳梅 罗城县乔善乡中心小学

89.罗成华 罗城县宝坛乡四堡小学

90.孙长志 罗城县下里小学

91.廖永妙 环江县思源实验学校小学部

92.陈桂英 环江县洛阳镇中心小学

93.韦彩浮 环江县川山镇都川小学

94.莫忠敏 环江县东兴镇第二小学

95.谭晓娜 环江县思恩镇人和小学

96.方美暖 环江县水源镇中心小学

97.韦丽丹 环江县第三小学

98.卢丽云 环江毛南族自治县幼儿园

99.谭彩棉 环江县大安乡中田小学

100.覃开媛 环江县第二小学

101.黄永彭 环江县长美乡爱洞小学

102.欧学干 环江县驯乐苗族乡康宁小学

103.卢月兰 环江县特殊教育学校

104.吴吉我 环江县龙岩乡中心校

105.覃立跳 环江县第一小学

106.陈红斌 环江县第三中学

107.韦韶全 环江县洛阳中学

108.韦仁鸳 环江县水源中学

109.覃志福 环江县东兴中学

110.莫寒雪 环江县第二中学

111.吴吉兰 环江县第一中学

112.谭政钦 环江县下南中学

113.韦春荪 环江县都川中学

114.赵汉杰 环江高中

115.谭桂萍 环江县大安中学

116.卢炳权 南丹县高级中学

117.苏 婧 南丹县第二高级中学

118.宁丹娜 南丹县中学

119.顾开猛 南丹县城关镇中学

120.谢维壮 南丹县城关镇第二中学

121.韦瑞先 南丹县车河镇中学

122.石云英 南丹县大厂中学

123.向家能 南丹县八圩瑶族乡初级中学

124.覃龙舟 南丹县里湖瑶族乡民族中学

125.谭俊杰 南丹县芒场中学

126.田文俊 南丹县六寨中学

127.朱洪国 南丹县月里中学

128.韦国龙 南丹县罗富中学

129.黄秀凤 南丹县吾隘中学

130.罗 艺 南丹县第一小学

131.宋秋云 南丹县第二小学

132.周 卫 南丹县第三小学

133.文引菊 南丹县第四小学

134.韦柳萍 南丹县城关镇中心小学

135.韦君玲 南丹县车河镇中心小学

136.卢红芳 南丹县大厂镇中心小学

137.滕晓彦 南丹县大厂矿区中心小学

138.杨月琼 南丹县八圩瑶族乡中心小学

139.粱雁英 南丹县里湖瑶族乡中心小学

140.张飞琼 南丹县芒场镇中心小学

141.龙银鲜 南丹县六寨镇麻阳小学

142.石雪梅 南丹县月里镇中心小学

143.蔡惠芬 南丹县中堡苗族乡拉纳小学

144.罗丽华 南丹县罗富镇中心小学

145.石卡妮 南丹县吾隘镇中心小学

146.韦  彬 天峨县高级中学

147.韦永茂 天峨县高级中学

148.姚复超 天峨县中学

149.黄艳春 天峨县民族中学

150.李慈康 天峨县岜暮中学

151.韦  旺 天峨县八腊瑶族乡八腊中学

152.冉景旭 天峨县更新乡更新中学

153.蒋思乾 天峨县向阳镇中学

154.韦宝灵 天峨县三堡乡中学

155.易凤英 天峨县实验小学

156.黄莉华 天峨县第二小学

157.何海菊 天峨县第三小学

158.彭新荔 天峨县岜暮乡中心校

159.黄恒烈 天峨县八腊瑶族乡纳碍村完小

160.牙美伦 天峨县纳直乡百河村小学

161.韦金菊 天峨县向阳镇中心校

162.彭鸣虎 天峨县坡结乡中心校

163.黄慧华 天峨县三堡乡中心校

164.韦盛坚 东兰县高级中学

165.覃英冕 东兰县民族中学

166.韦 轲 东兰县县城中学

167.岑 婧 东兰县国清中学

168.姚必虎 东兰县拔群中学

169.陈太锦 东兰县三石中学

170.罗永清 东兰县长江中学

171.韩在望 东兰县隘洞中学

172.韦富军 东兰县长乐中学

173.吴胜迪 东兰县坡峨中学

174.覃玉萍 东兰县劳动小学

175.韦丽娜 东兰镇东兰镇中心小学

176.陈廷永 东兰县泗孟中心小学

177.黄鸿瑜  东兰县武篆镇中心小学

178.梁如画 东兰县三石镇中心小学

179.华 利 东兰县金谷乡中心小学

180.韦艳利 东兰县巴畴乡中心小学

181.施 明 东兰县隘洞镇中心小学

182.刘安合 东兰县长乐镇中心小学

183.韦晓慧 东兰县大同乡中心小学

184.韦兵龙 东兰县花香乡中心小学

185.牙志铭 东兰县长江镇巴挽小学

186.邹建梁 巴马县高级中学

187.姚正贵 巴马县第一初级中学

188.黄大成 巴马县第二初级中学

189.黄美花 巴马县第一小学

190.何智清 巴马县第二小学

191.李桂英 巴马县赐福中学

192.黄丽林 巴马县盘阳中学

193.夏 智 巴马县燕洞镇中学

194.班立山 巴马县西山中学

195.黄 艳 巴马县凤凰中学

196.唐羚善 巴马县甲篆中学

197卢振玉 巴马县那社中学

198.覃彩新 巴马县巴马镇中心小学

199.王绪崇 巴马县燕洞镇龙田中心小学

200.黄彩玉 巴马县所略乡中心小学

201.姚 峰 巴马县所略乡局桑中心小学

202.刘 思 巴马县西山乡中心小学

203.陈永团 巴马县西山乡平洞中心小学

204.黄姜虹 巴马县凤凰乡中心小学

205.梁小英 巴马县东山乡中心小学

206.粟雪岚 巴马县百林乡中心小学

207.简太敏 凤山县中学

208.罗 湛 凤山县中学

209.牙祖元 凤山县中学

210.曾宏远 凤山县长洲初级中学

211.幸彩娥 凤山县实验小学

212.罗盛勇 凤山县乔音初级中学

213.班付勋 凤山县金牙初级中学

214.宋彩鸾 凤山县更沙九年一贯制学校

215.张彩荣 凤山县更沙九年一贯制学校

216.李仁欢 凤山县第二小学

217.罗建明 凤山县林峒中学

218.周婕芳 凤山县凤城镇兴隆教学点

219.陈朝军 凤山县中亭乡积善小学

220.罗慧萍 凤山县民族中学

221.李祥安 凤山县更沙九年一贯制学校

222.龙艳妮 凤山县第一小学

223.黄健亮 凤山县高级中学

224.龙 鹤 凤山县高级中学

225.张丽娇 凤山县第二小学

226.韦向阳 都安县菁盛乡菁盛小学

227.覃峥峥 都安县拉烈镇中心小学

228.黄卫华 都安县百旺镇中心小学

229.罗忠孟 都安县加贵乡中心学校

230.银柳甘 都安县拉仁镇中心小学

231.韦宝锐 都安县九渡乡九渡小学

232.周燕玲 都安县澄江镇六里小学宝贝教学点

233.梁卫红 都安县安阳镇第三小学

234.苏恒熠 都安县安阳镇第一小学

235.周柳玉 都安县安阳镇第二小学

236.韦雪丹 都安县地苏镇万良小学

237韦锦柳 都安县地苏镇上江小学

238.韦慧渊 都安县东庙乡东庙小学

239.唐毓锋 都安县保安乡古良小学

240.宋素霞 都安县高岭镇龙洲小学

241.梁慧逢 都安县高岭镇五峒小学

242.梁 梅 都安县高岭镇弄池小学

243.王花艳 都安县大兴镇骨龙小学

244.蓝 芬 都安县大兴镇弄模小学

245.蒙扬革 都安县崇山小学

246.龙艳欢 都安县下坳小学

247.韦丽雅 都安县板岭乡弄六小学

248.梁春景 都安县永安乡中心小学

249.韦福汉 都安县三只羊小学

250.韩 春 都安县民族特殊教育学校

251.苏柳芬 都安县龙湾中学

252.潘 法 都安县菁盛中学

253.蓝慰良 都安县加贵中学

254.韦家培 都安县九渡中学

255.陆 盛 都安县澄江中学

256.石忠芳 都安县澄江镇古山中学

257.向巧慧 都安县安阳中学

258.潘惠烨 都安县地苏中学

259.唐 涛 都安县保安中学

260.潘立方 都安县高岭中学

261.卢 林 都安县五竹中学

262.唐春芳 都安县大兴中学

263.韩滨隆 都安县隆福中学

264.韦林汕 都安县下坳中学

265.韦国敏 都安县板岭中学

266.蓝 岚 都安县永安中学

267.姚富昌 都安县初级中学

268.黄震育 都安县实验中学

269.蓝飞燕 都安县实验中学

270.樊伟绿 都安县高级中学

271.蓝乃信 都安县高级中学

272.黄启初 都安县高级中学

273.唐飞跃 都安县高级中学

274.蓝浩鹏 都安县第二高级中学

275.蓝灵杰 都安县第二高级中学

276.唐毓评 都安县第二高级中学

277.潘敏云 都安县瑶族中学

278.李江峰 都安县瑶族中学

279.唐少茂 都安县瑶族中学

280.蓝振恒 都安县职业教育中心

281.覃敬贤 大化县高级中学

282.覃晓峰 大化县高级中学

283.唐秀宁 大化县第二中学

284.韦 干 大化县第二中学

285.韦崇敢 大化县民族中学

286.谭慧姣 大化县第三中学

287.黄敏锋 大化县第四中学

288.黄 杰 大化县外国语实验学校

289.覃文任 大化县都阳镇初级中学

290.覃伟航 大化县岩滩镇初级中学

291.黄 圣 大化县共和乡初级中学

292.王 宏 大化县江南乡初中

293.覃 行 大化县乙圩初级中学

294.罗凤霞 大化县北景镇板兰初中

295.黄春香 大化县雅龙乡初级中学

296.韦惠丽 大化县雅龙乡镇西初中

297.韦冰泉 大化县七百弄实验学校

298.陆小华 大化县实验小学

299.黄婉萍 大化县实验小学

300.覃可玉 大化县第二小学

301.黄妙恒 大化县第三小学

302.蒋雅彬 大化县第三小学

303.唐海毅 大化县大化镇凤翔村小学

304.覃文媚 大化县大化镇流水村鸣凤教学点

305.韦佳忠 大化县都阳镇中心小学

306.黄红妙 大化县岩滩镇中心小学

307.黄仕玲 大化县共和乡中心小学

308.韦柳纯 大化县贡川乡中心小学

309.唐春妮 大化县六也乡中心小学

310.唐杏香 大化县百马乡中心小学

311.韦 永 大化县古河乡中心小学

312.韦淑玉 大化县羌圩乡中心校

313.韦春赤 大化县乙圩乡中心小学

314.杨 权 大化县北景镇江栋小学

315.黄金铸 大化县板升乡中心校

316.韦素妮 大化县雅龙乡中心小学

317.韦艳飞 大化县雅龙乡中心小学

318.班华办 河池高中

319.罗青松 河池市第二高级中学

320.蓝鲜明 河池市民族高级中学

321.梁 欢 河池市第三高级中学

322.韦莹莹 河池市直属机关幼儿园

323.牙燕妮 河池市职业教育中心学校



三、拟表彰为2017年河池市优秀教育工作者人选名单


1.朱 斌 金城江区第三小学

2.刘启平 金城江区东江镇永康逸夫中心小学

3.谭桂珍 金城江区第五小学

4.韦树宝 金城江区第五初级中学

5.韦华周 金城江区河池镇红七初级中学

6.韦秋云 金城江区实验小学

7.覃祖承 宜州市教育局

8.班海梅 宜州市实验小学

9.朱群珍 宜州市第一小学

10.吴剑涛 宜州市德胜镇中心小学

11.黄芳溢 宜州市保育院城南分园

12.覃庭义 宜州市第三中学

13.韦绍专 宜州市民族中学

14.覃 朗 罗城县罗城高中

15.何明瑶 罗城县第二高级中学

16.韦安丰 罗城县罗城中学

17.蒋玉鲜 罗城县罗城中学

18.莫壮远 环江县大才乡中心小学

19.韦国表 环江高中

20.谭东向 环江县第一中学

21.黄有顶 环江县下南中学

22.谭远聪 环江县第二中学

23.柏世昌 南丹县职业教育中心

24.韦 森 南丹县中学

25.杨仕涓 南丹县幼儿园

26.刘 霞 南丹县星星艺术幼儿园

27.田世福 天峨县高级中学

28.刘 军 天峨县民族中学

29.何庭奎 天峨县教育局

30.陈玉娟 东兰县高级中学

31.黄 旋 东兰县三石镇中心小学

32.黄玉春 东兰县武篆镇中心小学

33.李大宏 巴马县第二初级中学

34.陆仕雄 巴马第一初级中学

35.韦永平 巴马县第一小学

36.覃 穗 凤山县教育局

37.班华蔼 凤山县凤城镇中心校

38.罗 瀚 凤山县第一小学

39.黄梦舟 凤山县金牙中心校

40.韦树忠 都安县第二高级中学

41.玉胜忠 都安县职业教育中心

42.唐 毅 都安县教育局

43.石瑞照 都安县百旺镇中心小学

44.韦柳琴 都安县安阳镇中心学校

45.梁常惠 都安县永安乡中心学校

46.韦俊玎 都安县保安乡中心学校

47.韩 江 都安县地苏初级中学

48.崖崇社 都安县下坳中学

49.覃源滋 大化县高级中学

50.韦海英 大化县大化镇中心小学

51.梁绍立 大化县江南乡中心小学

52.覃 革 大化县板升乡中心小学

53.李昆娇 大化县岩滩镇中心幼儿园

54.左昌策 大化县教育局

55.覃炳乾 河池市教育局

56.赵进强 河池市第二高级中学

57.蒋天学 河池市民族高级中学

58.唐启焕 河池市职业教育中心学校

来源:河池市教育局   河池民生



2017南丹函授站报名正火热进行中